プロフィール

役員名簿

賛助会員名簿

大阪体操協会役員名簿  (平成27・28年度)

役 職 名 氏  名 勤 務 先     
名誉会長 田中 武彦
1 会  長 山田 正夫 梅花学園
3 副会長 森  令子
4 副会長 市田 幸治
5 副会長 峯岡 芳隆 府立泉大津高等学校
6 理事長 武田 庄治 府立箕面高等学校
7 副理事長 濱本 匡 アナン学園高等学校
8 山口 貴実子 アミー新体操クラブ
9 田中 範子 アートジムナスティッククラブ
10 林  啓明 大阪体操クラブ
中岡 照夫 府立懐風館高等学校
11 常務理事 井上 直也 府立阿武野高等学校
上倉 鉄平 府立岸和田高等学校
12 倉田 佳幸 府立布施高等学校
13 増田 桂子
14 増田 美智子 大阪日本コンピューター専門学校
16 芳野 操 樟蔭中・高等学校
17 理 事 秋吉 宏美 大阪薫英女学院高等学校
18 石井  薫 イーデススポーツクラブ
19 上江洲 茂春 同志社香里中・高等学校
尾添 貴一 大阪市立阪南中学校
20 片桐 幹雄 片桐はり灸院
21 木村 功 清風学園
22 澤  賢一 清風学園
23 澤山 由恵 茨木新体操クラブ
24 近山 年男 (株)アクバス
25 豊田 朋子 NCCスポーツクラブ
26 成冨 均 大阪市立東我孫子中学校
27 西畑 直子 コナミスポーツクラブ香里園
28 本田 幸子
望月 友香子 相愛高等学校
柳本 佳子 府立久米田高等学校
29 山敷 京子
吉村 慎介 堺少年サポートセンター
30 脇川 章 りそなカード株式会社
32 事務局 森  令子
33 田中 範子 アートジムナスティッククラブ
34 監 事 北野 泰男
35 後藤 友正
<委員会>
総 務 委 員 会
委 員 長 峯岡 芳隆 府立泉大津高等学校
副委員長 田中 範子 アートジムナスティッククラブ
委 員 秋吉 宏美 大阪薫英女学院高等学校
山敷 京子
芳野 操 樟蔭中・高等学校
金  福和 大阪経済法科大学情報科学センター
広 報 委 員 会
委 員 長 濱本 匡 アナン学園高等学校
副委員長 倉田 佳幸 府立布施高等学校
委 員 澤山 由恵 茨木新体操クラブ
競技委員会(体操競技)
委 員 長 井上 直也 府立阿武野高等学校
副委員長 林  啓明 大阪体操クラブ
副委員長 柳本 佳子 府立久米田高等学校
委 員 上江洲 茂春 同志社香里中・高等学校
尾添 貴一 大阪市立阪南中学校
片桐 幹雄 片桐はり灸院
倉田 佳幸 府立布施高等学校
近山 年男 (株)アクバス
増田 美智子 大阪日本コンピューター専門学校
増田 桂子
審判委員会(体操競技)
委 員 長 市田 幸治
副委員長 上倉 鉄平 府立岸和田高等学校
増田 桂子
委 員 上江洲 茂春 同志社香里中・高等学校
榎原 政之 府立市岡高等学校
片桐 幹雄 片桐はり灸院
神崎 俊和 府立桜塚高等学校
倉田 佳幸 府立布施高等学校
白岩 智宏
高松 靖
竹口 絢也
田原 宏晃 大阪体育大学
能村 祐毅
藤田 健一 大阪市立咲くやこの花高等学校
村井 祥之 府立花園高等学校
脇川 章 りそなカード株式会社
吉村 慎介 堺少年サポートセンター
大門 和美 府立和泉支援学校
大谷 晶子 府立市岡高等学校
大原 まどか 交野市立第三中学校
川口 美嘉
大門 めぐみ 大阪青山体操クラブ
高橋 貴美子
深井 祥子 府立港高等学校
藤原 英里子
古川 利恵 府立泉陽高等学校
柳本 佳子 府立久米田高等学校
山田 奈緒子
競技委員会(新体操)
委 員 長 山口 貴実子 アミ―新体操クラブ
副委員長 望月 友香子 相愛高等学校
副委員長 成冨 均 大阪市立東我孫子中学校
委 員 石井  薫 イーデススポーツクラブ
川浪  哲 コヤマスポーツスクール
木村  功 清風学園
澤  賢一 清風学園
西尾 光平 REX SPORT CLUB

上村 はづき すみれRG桜ノ宮
小西 久美子 チェアリーR.G
澤山 由恵 茨木新体操クラブ
田中 裕子 セントラルスポーツ
長友 奈津美
豊田 朋子 NCCスポーツクラブ
本田 幸子
松井 夕夏 トライ新体操クラブ
米倉 真理
審判委員会(新体操)
委 員 長 莚平 雅子 大阪市立東中学校
副委員長 大東 加奈枝
副委員長 成冨  均 大阪市立東我孫子中学校
委 員 石井  薫 イーデススポーツクラブ
澤  賢一 清風学園
赤崎 智衣 府立平野高等学校
桂  幸枝 すみれRG
川原 亜矢子
五嶋 佐由里 SIRENA   
四宮 友加里 相愛学園
田中 千晶
牧村 早紀
松井 陽子 GGSクラブ
芳野  操 樟蔭高等学校
一般体操委員会
委 員 長 森  令子
副委員長 芳野  操 樟蔭高校
副委員長 増田 美智子 大阪日本コンピューター専門学校
委 員 圓月 美岐 スタジオみき
清水 幸恵 いずみっこ体操グループ
末吉 洋美 福井リズム体操会
竹内 ちよ子 MGLA
西田 智恵子 審美健康体操
松葉  澄子 MGLA
<トランポリン協会>
会  長 中岡 照夫 府立懐風館高等学校
<参       与>
平岡 英信
小川 達二
小櫻 孝司
今木 重次
北川 憲一郎
和田 昭夫
末正 均
張西 芳枝
上田 桂造
<特 別 参 与> 桂 千恵子


<<home
Copyright © 2007 osaka Gymnastic Association. All Rights Reserved.